TGINSIGHT CHAT
Девочка, чего ты хочешь?
@WhatDoYouWantGirl
BlogsБлог нового репатрианта о жизни в новой стране или cry and laugh в Израиле. Контакт: https://t.me/Elena_Weinberg
Recent posts
Page 1 of 29 · 338 posts
Posted Apr 29
Количество пальцев не везде нормативное, и что-то странное случилось с парой мужиков сзади (я бы им головы переставила), но в остальном очень правдоподобно 😂
Posted Apr 29
Я попросил AI нарисовать израильский вариант плаката фильма "Челюсти" #всеещесмешноакулы ———— Израиль - нам всё ещё смешно! https://t.me/israelhumor
Hashtags
Posted Apr 21
О проявлении себя и информационном мусоре Я в силу безрассудной отваги или чего там ещё занялась продвижением пикников с психологом. Ну на самом деле мне это дело кажется весьма благородным занятием, но выяснилось, что продвижение = продажа, а продажа - это же ужас! Продажа в моём сознании, выращенном на постсоветских догмах, значит "впаривать" и "пудрить мозги", неважно, что продаю я то, во что верю и что кажется мне очень важным. Вдобавок, мы с моей чудесной коллегой за доказательную психологию, которая не обещает немедленного счастья и решения всех проблем. Люди значительно охотнее покупают сессии таро, гадание по планетам и прочую волшебную лабуду, ведь им обещают, что их проблемы рассосутся по мановению расклада карт, планет и всяких прочих зодиаков. Как дизайнер, я тоже не могу тихо сидеть в углу и отрисовывать интерфейсы. Каждый дизайнер теперь имеет свой личный бренд, свой блог в телеграме/фейсбуке/инстаграме/тик-токе, до кучи ещё страницы с проектами в бехансе и дриббле. Линкедин так вообще святая святых. Без прокачки линкедина поиск работы увеличивается со срока от 6 месяцев (года) до "никогда, перед тобой очередь из десяти тысяч джунов, и вообще, скоро всех дизайнеров заменит AI". Так что во всех случаях мне нужно проявляться, ёпта. Активно проявляться и активно продавать. Пикники, свою работу, себя саму, в конце концов. При этом в интернетах проявляются все, проявляются, пишут супер полезные посты (нет), списки и гайдлайны, приглашают на курсы, марафоны, мастер-классы, вебинары, семинары, продвигают продукты, закручивают воронки продаж, снимают сторисы, риллсы, шортсы, создают опросы, делятся лайфхаками, едой, цветочками, собаками, кошечками, детьми, сиськами, пиписьками (ладно, ими нет, цензура соцсетей не позволяет). Короче, я на хрен уже утонула в этом бесконечном потоке полезного дерьма. Так как видео-аудио-текстового контента стало настолько много, люди часто просто пролистывают вообще всё подряд, и чтобы зацепить их внимание, надо проявляться ещё активнее, писать и снимать видосы больше, чаще и креативнее, но и про алгоритмы не забывать, а им, наоборот, подавай копипаст. Мне кажется, чат GPT и Миджорни с Сорой уже просто изнасиловали просьбами создать больше контента. Ну и вот. Как жить, товарищи? Как проявляться в мире, где все отчаянно и безжалостно проявляются?
Posted Apr 13
Возвращение блудного сына рубрики #мемологияизраиля@WhatDoYouWantGirl
Hashtags
Posted Mar 18
Израиль накрыла жара, но не изнуряющая баня круглые сутки, а с прохладным ветром и очень приятно тёплыми ночами. Так что мы стали жить с открытыми окнами. Кот начал постоянно пялиться в окно за моим рабочим столом, а я беситься от нескончаемого курлыкания голубей. В общем сегодня прогоняю голубей от окна (у нас там за окном такой крошечный балкончик для кондея), вылетают двое, а писк продолжается. Я думаю, что за хрень? Открываю жалюзи, а там птенец! Уже почти взрослый, чуть-чуть ещё есть детский пушок на башке. В общем, у нас там уже давно гнездо, судя по всему, ахах. На первой фотке голубиный детёныш (доказательство того, что голуби не рождаются взрослыми, by the way 😂), на двух других - заботливые родители.
Posted Mar 12
На улице стоит дурманящий, манящий и элегантный запах. Это зацвели цитрусовые. Новые невзрачные цветы соседствуют с ярко-оранжевыми тяжёлыми плодами, которые падают на дорогу, и будучи раздавленными, пахнут горько-сладким соком. Выхожу, и как котик начинаю принюхиваться. Такая нежная и томная изысканность, обожаю 😍
Posted Mar 5
День рождения, когда ты взрослый. Я сегодня очень празднично была разбужена желающим изволить пожрать котом, потом собиралась к ученикам в заваленной праздно валяющимися вещами квартире, ибо только у вещей есть возможность праздно валяться, когда ты взрослый. Решение забронировать столик в ресторане нависло непосильной ношей, особенно после серьезной угрозы ЗВОНИТЬ (о, ужас) в ресторан, когда сходу не удалось найти свободные слоты на сайте бронирования. На улице весь день стоял праздничный рыжий туман, пахнущий пустынным песком, ученики вполне буднично боролись с путающимися пальцами, а я также буднично боролась со сном. Собираюсь доехать домой и сдаться в плен сну. С днём рождения меня 😀 P.S. на фоточке я очень празднично фотографируюсь в лифте Nvidia, где я работаю (честное-пречестное, у меня там ученики 😂)
Posted Feb 26
Меня тут на свидание пригласили))) Разговорилась с молоденьким ашкеназским пареньком лет этак двадцати на автобусной остановке. На иврите, кстати 😂 Мальчик сразу же смылся с поля зрения, как узнал, что я замужем, но сам факт! Супер приятно за неделю до 36-летия осознать, что выглядишь достаточно юной и привлекательной, чтобы с тобой флиртовали зумеры 😀
Posted Feb 4
Хроники израильского транспорта. Подхожу к остановке, автобус машет мне хвостом. Я такая ну ок, я не тороплюсь, благо следующий через 9 минут. Через 11 минут к остановке подъезжают два других автобуса, мой меланхолично проезжает по левой полосе мимо остановки. И правда, остановка ведь занята другими автобусами, зачем останавливаться? Следующий опаздывает больше чем на 10 минут, но хотя бы останавливается. Внутри дубак, темно и не работают валидаторы. Но хоть едем... Время ожидания на остановке - 35 минут. Ехать - 20 минут 🤦♀
Posted Jan 29
Я никак не разрожусь постом про минусы Израиля, видимо, жду, когда канал станет ещё более камерным, ведь зачем его продвигать, правильно? Но про один из минусов пришло время поговорить. Поговорить прямо сейчас. И этот минус - мусор. Мусор свисает с колючек кактуса, стыдливо прячется за углом, громоздится на пустырях и разлетается по обочинам. Я даже один из учебных проектов по дизайну сделала на эту тему - создавала дизайн логистической системы уборки и переработки мусора. К посту прилагаются фоточки мусора, чтобы вы заменили масштаб бедствия. Когда я увидела в Фейсбуке пост человека, предлагающего создать приложение, где люди могли бы создавать и выполнять контракты на уборку мусора, я сказала, что всеми руками и ногами за. Пост я увидела три месяца назад и с тех пор я волонтерю в составе команды. Сейчас мы проверяем гипотезу, которая заключается в том, что люди готовы задонатить небольшое количество денег на то, чтобы другие люди убрали мусор на улице (и получили эти деньги в качестве вознаграждения). Для этого мы придумали акцию "Зелёная рамка". Суть акции в том, что нам присылают фотографии замусоренного участка улицы и адрес. Мы выбираем один из участков и ставим фотозону так, чтобы сквозь неё был виден мусор. Этот этап длится три дня, в которые мы предлагаем людям две опции: задонатить денежку на уборку этой территории, либо самим записаться на уборку. По итогу территория убирается нами и волонтёрами, деньги идут на оборудование для уборки и распределяются между участниками. Сейчас акция проходит в Беер-Шеве и подходит к своему завершению. В пятницу будет день уборки. Это я так сухо рассказываю, а по факту я постоянно ругаюсь с нашим фаундером, что дизайн - говно, и он вообще не знает, что делает, и в итоге напрашиваюсь на то, что мы сидим ночью и всё переделываем. Вот, например, вчера я весь день ворчала, к вечеру выкатила макет лендинга про акцию, а потом до трёх ночи мы этот лендинг конструировали. И это я так-то подхватила вирус и сижу дома, болею 😂 Короче, зацените лендинг-младенец, он у нас немного с особенностями, так как рождался в спешке и соплях, но все кнопочки работают, можете попробовать. И да, буду рада любым конструктивным и не очень комментариям и вопросам на тему стартапа. Лендинг туточки 👇 https://www.svivio.org/green-frame P..S. Видали, какого зачетного крыса я поймала в фотоловушку в центре Тельчика?
Posted Jan 25
Из новостей: Теперь я ещё более карамельно-розовая 💞
Posted Jan 7
Занималась сейчас с ученицей, очень милой тётенькой, такой прям израильтянкой-израильтянкой. И она такая прям напряжённо-старательная, что я весь урок ей твержу расслабиться. И вот конец занятия, я начинаю беспокойно тараторить, что я ей ноты наберу, всё в WhatsApp отправлю, и ты, мол, не беспокойся, всё будет пучком. И она начинает меня передразнивать: "Relax, relax" и говорит, что не такие уж мы и разные. И я понимаю, что мы из таких совершенно разных культур, разного возраста и с разным бэкграундом, а паримся из-за ерунды ну абсолютно одинаково. Подловила она меня, короче говоря.