TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
⬆️ Продолжаем оснащать наши медорганизации оборудованием. В этом году внимание – «тяжёлой» и дорогостоящей технике. В Межрайонную больницу №1 по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступят аппараты МРТ, СКТ и эндоскопическое оборудование. Под МРТ в больнице обновят помещение. Решение установить аппараты МРТ и СКТ в этом северном городе призвано решить проблему доступности высокотехнологичной диагностики для жителей Костомукши и близлежащих районов. В Суоярвскую и Сегежскую ЦРБ поступит также эндоскопическое оборудование. Наличие такой техники позволяет выявить многие заболевания, включая онкологические, даже при отсутствии симптомов и выбрать наиболее результативные методы лечения.