Post content
🌳Необходимо совершенствовать законодательство в части электроснабжения садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. С коллегами предлагаем изменить систему расчета оплаты потерь энергии на общем имуществе СНТ. Это один из вопросов, который обсуждался на заседании комитета #зсро по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи. Принято решение об обращении донского парламента на федеральный уровень. ▫️Сегодня на собственников участков в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах помимо расходов за непосредственно потребленную электроэнергию ложится и оплата потерь электроэнергии на общих для всего СНТ сетях. Расчет ведется исходя из площади участка. ▫️При этом, некоторые собственники бывают на своих участках очень редко, а некоторые живут там постоянно. Следовательно, электроэнергия расходуется неравномерно, а платить за общие потери все обязаны одинаково. Мы предложили рассмотреть возможность утверждения порядка расчета оплаты объема потерь электроэнергии во внутренних линиях садоводческих объединений пропорционально объему электроэнергии, потребленному каждым собственником садового или огородного земельного участка, а не исходя из площади принадлежащего ему земельного участка. ▫️Так же на комитете был поднят вопрос об упрощении механизма передачи электрических сетей СНТ в системообразующие территориальные сетевые организации. #депутатвальтерба#батайск#батайчане#ростовскаяобласть#новыелюди#ростовнадону