Post content
Баргузинская районная свалка в местности Соловей, расположенная в 3 км от с Баргузин и в 1, 2 км от села Нестериха горит третью неделю. Почти ежедневно фотографирую, сообщаю главе района, в диспетчерскую службу. Принимают, отчитываются, что тушат, проливают, но свалка через несколько часов вновь возгорается. Горит пока небольшой участок, можно было тщательно пролить, во избежание распространения горения. Но, видимо, такой подход не входит ни в чьи планы. А площадь свалки очень внушительная, с огромными горами отходов, любого класса опасности. При сильном ветре полыхнет на большой площади, как обычно, с переходом на лесные участки, заболоченную местность с сухой травой. Вот и сегодня, полчаса назад звонила в диспетчерскую службу, с требованием отправить людей, технику для полного пролива возгорания, огонь уже вышел на поверхность.