TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Постепенно возвращаюсь к нормальному режиму после лёгкого трёхмесячного недомогания. Сегодня участвую в форуме «Наука и промышленность: перезазрузка НИОКР в горно-металлургическом комплексе». Крайне полезное мероприятие. Отрадно видеть изменения, на мой взгляд, сугубо положительные, в подходах к поддержке научной и научно-технической деятельности. Послушал о промежуточных результатах хакатонов среди команд учёных, проведённых на ряде крупных отечественных предприятий. Предложил включать в команды вместе с учёными представителей инжиниринговых компаний. Вижу, что их совместная деятельность в сумме может дать больше, чем по отдельности. Спасибо НПП РК «Атамекен» за приглашение.