TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
🙅♂️❌Нарушил ПДД - заработал балл: в Казахстане тестируют новую систему учета нарушений В Казахстане могут ввести балльную систему учёта нарушений правил дорожного движения, сообщил премьер-министр Олжас Бектенов в ответе на запрос сенаторов. Новшество сейчас применяют в тестовом режиме в Астане, Алматы и Шымкенте. Так, система подразумевает начисление баллов за каждое совершённое нарушение. Добавлять их будут после вступления в силу постановления по адмнарушению. Если водитель заработал 20 баллов, то его лишают права управления транспортным средством на 6 месяцев. Вернуть его можно только пересдав экзамен на знание ПДД. Баллы не сгорают в течение одного года. 🔗Подписывайтесь на t.me/atamekenbusiness