Post content
Изменилась политика работы с сообществами в ВКонтакте Недавно главная российская соцсеть сообщила, что вводит новый инструмент для модерации контента - систему страйков – призванный стать более понятным и гибким для авторов. Шестиуровневая система страйков — схема, включающая в себя предупреждения и ограничения разного уровня: от запретов на публикацию до блокировки на разный срок и отключения монетизации. Группа получит страйк, если нарушит действующие на платформе правила. Чем больше нарушений, тем более серьезными будут ограничения. При этом меры наказания за серьёзные нарушения и публикацию опасного контента останутся прежними. Полученные страйки можно будет увидеть в специальном разделе вашей группы. Каждый страйк будет действовать в течение года, но, если удастся оспорить его в поддержке ВКонтакте, то можно сократить срок. Это нужно для того, чтобы администраторы пабликов могли лучше понимать причины претензий к ним со стороны соцсети, а также чтобы избежать применения жестких мер, например, полной блокировки, при единственном нарушении. Предполагается, сто система страйков позволит админам пабликов позволит им заранее принимать меры, которые в будущем позволят избежать проблем. Нравится ли вам такая идея?