💫С 25 апреля в Тульской области проходила Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Жителям региона были вручены Георгиевские ленты как символ Памяти о подвиге советского народа, который победил фашизм в Великой Отечественной войне.
🔥Георгиевская лента - это не просто символ, это напоминание о мужестве, стойкости и героизме, которые проявил каждый защитник нашей Родины в борьбе против фашистских захватчиков.
Ленточки, окрашенные в черно-оранжевые цвета, изначально ассоциируются с Георгиевским крестом - одной из высших воинских наград Российской империи, и являются символом воинской доблести и славы.
🔸Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" давно уже стала традиционной, и теперь, вплоть до 9 Мая, объединяет людей всех возрастов.
⭐️С праздником Великой Победы!
#молодежка71#деньпобеды#георгиевскаяленточка71#помним_чтим_гордимся
🕯Александр Терентьев поздравил жителей Алтайского края с Днём Победы
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Уже 80 лет подряд мы говорим Вам самое искреннее "Спасибо!" за возможность жить свободно. С каждым годом боль войны не утихает. Мягкий, но проникающий в душу голос Левитана до сих пор будоражит кровь и вызывает слёзы на глазах. Стоя у мемориала с гвоздиками, мы также склоняем головы перед невероятным подвигом советского народа и чествуем Героев, которые отдали за нас самое драгоценное сокровище – жизнь и здоровье.
О чем мечтали солдаты в окопах? Нет, не умереть за Родину, как любят говорить в художественной литературе. Они хотели разбить врага, вернуться живыми, создать счастливые семьи под мирным небом. Они мечтали оставить нам, наследникам Победы, сильную и свободную страну, обеспечить независимость любимой Родины. И они это сделали! Несмотря на тяжелейшие испытания, через которые им пришлось пройти – блокаду, оккупацию, концлагеря, холод, голод – они смогли не только уничтожить фашизм, но и собрать государство по крупицам, совершить технологический прорыв.
Ваш священный подвиг навсегда останется символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашей страны. "Фашизму нет места на земле!", – сказали победители. Однако урок, который вынесли наши предки, был усвоен не всеми. Враг снова проверяет на прочность мужество и стойкость российского солдата. Сегодня в бой пошли уже ваши правнуки. И они доказали, что достойны великих воинов! Доказали, что мы не позволим, чтобы фашистская нога топтала эту память!
Всем свидетелям Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам и детям, которые остались без детства, желаем крепкого здоровья. Пусть в каждой семье царят счастье, мир и благополучие. С Днём Победы!
С уважением, депутат Госдумы, Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае Александр Терентьев.
#справедливо#ДеньПобеды#депутатТерентьев
День Победы – праздник, объединяющий все поколения россиян. Это священный день, когда мы поздравляем ныне живущих ветеранов и тружеников тыла и вспоминаем воинов, погибших на полях сражений и умерших от ран в госпиталях.
Сегодня в память о подвиге нашего многонационального народа возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. А победа, которую одержал наш народ весной 1945 года, показала всему миру силу и мощь нашей Великой Державы.
Мы свято чтим подвиг тех, кто сражался на фронтах в годы Великой Отечественной войны, работал в тылу, делая все, для того, чтобы как можно скорее приблизить победу. Ценим тех, на чью долю выпало восстановление страны и развитие экономики в послевоенные годы. Гордимся теми, кто сегодня восстанавливает мир и справедливость на Донбассе.
Дорогие бузулучане! От всей души поздравляю вас с этим Великим праздником – Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и мирного неба над головой! С Днем Победы!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#деньПобеды
В преддверии Дня Победы поздравили наших ветеранов с наступающим праздником. Артисты исполнили известные песни военных лет, а главные герои праздника с радостью и улыбкой на лице им подпевали.
Восемнадцатилетним мальчишкой попал на фронт Василий Яковлев летом 1943 года. Всю войну находился на линии фронта, корректируя огонь нашей артиллерии. В августе 1942 года призвали в армию Александра Курцева. Боевое крещение девятнадцатилетний радист принял под Ржевом, откуда и прошагал половину Европы.
В 1943 году попал на фронт Николай Сызранцев. Так сложилось, что он был призван в танковые войска, а до Победы воевал в авиации воздушным стрелком. На его счету 49 боевых вылетов. Также в 1943 году свой воздушный путь начал Александр Варнавский. Освобождал Белоруссию, потом был переброшен на Первый Прибалтийский фронт. Количество вылетов сосчитать невозможно, а вот воздушных боев было 9.
Всего в Бузулуке сегодня проживает четыре ветерана Великой Отечественной войны. В этом году одному из них исполнится 100 лет. Мы договорились обязательно встретиться и отметить такой значимый юбилей. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Всем мира и добра.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#деньПобеды
9 мая наша страна встретит 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой даты для ветеранов, тружеников тыла, участников специальной военной операции и их семей в ДК «Машиностроитель» прошел праздничный концерт.
Добрые слова поздравлений в этот день прозвучали и от нашего ветерана Василия Алексеевича Яковлева. Он пожелал всем мирного чистого неба и крепкого здоровья.
Сегодня в Бузулуке проживают всего четыре ветерана Великой Отечественной войны и 125 тружеников тыла. Это те люди, на которых нужно равняться подрастающему поколению. Всегда очень приятно приходить к ним в гости, слушать истории из жизни о тех событиях, участниками которых они стали.
Сегодня дело, начатое нашими дедами и прадедами, продолжают участники специальной военной операции. Как и прежде, одержать победу им помогает тыл. В торжественной обстановке вручил медали «Тыл-фронту» и Благодарности командования войсковой части 45863 нашим волонтерам. Искренне благодарю за такую нужную и важную работу.
Желаю всем крепости духа, стойкости, а нашим бойцам, которые сейчас на передовой выполняют боевые задачи в ходе СВО, здоровья и сил. С праздником! С Днем Победы!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#деньПобеды
Бузулук отмечает День Победы!
В память о тех участниках Великой Отечественной войны, которых с нами нет, ранним утром возложили цветы к мемориалам. После на центральной площади города прошел торжественный митинг и театрализованная постановка «Я пришла. Меня зовут – Победа!». На центральной улице Ленина и в Троицком парке развернулись творческие площадки.
Радость этого дня со всеми бузулучанами разделили наши ветераны Александр Иванович Курцев, Василий Алексеевич Яковлев и Александр Иванович Варнавский.
Для меня, как и для большинства россиян, это очень важный и волнительный праздник. В этот день мы празднуем Великую Победу великого народа, людей, которых невозможно сломить, невозможно победить. В моей семье бережно хранится память о дедушке, Колесникове Владимире Александровиче, который с 17 лет начал работать на железной дороге помощником машиниста. Во время войны он доставлял на фронт вооружение, боеприпасы и провизию. Для и всей нашей семьи меня он – настоящий пример для подражания!
Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бузулучане! От всей души поздравляю вас с главным праздником страны – Днем Победы! Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником! С Днем Победы!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#деньпобеды
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие бузулучане!
Поздравляю вас с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#деньпобеды
Поздравили с наступающим Днем Победы наших дорогих ветеранов. Духовой оркестр исполнил для виновников торжества самые известные песни военных лет. Лично побывал у Яковлева Василия Алексеевича.
Каждая встреча с этим замечательным, добрым и отзывчивым человеком уже праздник. Всегда с интересом слушаю его воспоминания о годах войны. Он никогда не жалуется на то, что было тяжело. Просто говорит, что мы не могли не победить. Преклоняюсь перед мужеством этих сильных и смелых людей!
Очень важно помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов. Сегодня в Бузулуке проживает всего пять ветеранов Великой Отечественной войны и 175 тружеников тыла. Эти люди не жалея себя, своего здоровья ковали победу нашей великой страны.
Дорогие бузулучане, поздравляю вас с главным праздником страны – Днем Победы! Желаю всем ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия. Низкий вам поклон за возможность жить под мирным небом!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#ДеньПобеды
В преддверии Дня Победы поздравил с наступающим праздником вдову участника Великой Отечественной войны Надежду Федоровну Бондаренко. Вручил подарок от Правительства области и поздравительную открытку от губернатора Дениса Паслера.
Надежда Фёдоровна вместе с мужем воспитала сына и дочь, двух внуков. Всю жизнь они трудились не покладая рук. Она – на швейной фабрике, а муж – долгие годы на заводе им.Куйбышева. Тридцать лет назад мужа не стало. С тех пор эта смелая и сильная женщина живет одна. Конечно, помогают дети и внуки. Но такому оптимизму, активности и жизнерадостности можно только позавидовать.
Эти люди, прошедшие все тяготы военного времени, восстанавливающие нашу страну из руин – настоящий пример для нас, наших детей, подрастающего поколения бузулучан. Они добились всего своим трудом, целеустремленностью и искренней любовью к Родине.
От всей души желаю Надежде Федоровне крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#ДеньПобеды
🕊Мы этой памяти верны!
9 мая 1945 года – день, который навсегда перевернул ход мировой истории. В этот день советский народ доказал, что любовь к Родине и воля к Победе сильнее страха. Стойкость солдата Красной Армии, бессонные ночи граждан в тылу, помощь маленьких ручек, которые не познали, что такое детство, сделали невероятное – победили фашизм и подарили человечеству мир.
Активисты местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае широко отметили День Победы в Великой Отечественной войне. В 80-ую годовщины Победы в каждом уголке регионе социалисты почтили память погибших и поздравили с Великим праздником живых свидетелей войны.
📌По традиции партийцы Новоалтайска собрались у памятника Героям Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти победителям той страшной войны. Социалисты во главе с депутатом АКЗС, руководителем новоалтайской партячейки Ларисой Колесниковой возложили к обелиску венок и гвоздики. «Подвиг, совершённый нашими предками, не забудется никогда. Они заплатили слишком высокую цену за наши жизни. И мы будем жить и рассказывать о Великой Победе подрастающим поколениям. Чтобы помнили…», - отметила Лариса Колесникова.
📌В праздничных мероприятиях, посвящённых 80-ой годовщине Дня Победы, приняли участие и бийские социалисты. Партийцы почтили память Героев ВОВ венком и цветами. «Память об этом празднике должна сохраниться в наших сердцах. Пусть честь и свобода, пронесенные сквозь годы, всегда напоминают о мужестве и героизме наших предков. Цените свою историю!», - прокомментировал руководитель местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Бийске Игорь Азизов.
📌Партийцы Шипуновского района начали готовиться к празднованию Дня Победы заранее. Активисты под руководством председателя местного отделения СР-ЗП Татьяны Маликовой поздравили тех, кто не понаслышке знает, каково это – ждать мужа с фронта. Партийцы навестили вдов участников Великой Отечественной войны. Активисты вручили вдовам подарки от партии и пообщались с женщинами. «О войне вспоминать не хотят, но искренне гордятся за своих мужей-солдат. По глазам видно, сколько боли принесла им война… Крепкого здоровья и долгих лет жизни», - рассказала Татьяна Маликова.
А в День Победы, 9 мая, шипуновские социалисты встретились уже около памятника ВОВ, чтобы почтить Героев, которых уже нет в живых. Партийцы принесли к обелиску памятный венок.
📌Также в мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, приняли активное участие активисты местных отделений Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Белокурихе, Змеиногорске, Топчихинском, Зональном, Завьяловском, Волчихинском, Тюменцевском, Нововичихинском, Мамонтовском районах и других муниципалитетах края.
Больше фото уже на нашем сайте.
#справедливо#праздник#ДеньПобеды
🕯Одна на всех!
В День Победы, 9 мая, уже 80 лет подряд каждый россиянин просыпается с бесконечной благодарностью нашим величайшим предкам за совершённый ими подвиг. Их героизм, самоотверженность и безусловная любовь к Родине подарили нам жизнь и мирное небо над головой. Каждый год Россия говорит «спасибо» ветеранам ВОВ, труженикам тыла и тем, кто лишился детства, чтобы помочь взрослым выгнать врага с родной земли. Чествуем победителей и отдаём дань памяти погибшим – 27 миллионам советских людей, кто погиб в годы войны и тем, кто успел порадоваться за Победу.
По традиции депутаты АКЗС и Барнаульской городской Думы, активисты регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ», представители Общественной приёмной депутата Госдумы Александра Терентьева, регионального отделения «Социал-демократического союза женщин России» и Центра защиты прав граждан почтили память Героев той страшной войны. Справедливая колонна возложила к мемориалу Славы венок и гвоздики.
💬«С каждым годом Героев, ковавших победу на фронте и в тылу, к сожалению, становится все меньше и меньше. Но память об их подвиге, мужестве и невероятной силе навсегда останется в наших сердцах. 1418 дней мучительных сражений, бомбёжек, холода, голода, зверств и страшных пыток вытерпел советский народ, чтобы избавить мир от фашизма и подарить нам мирное небо над головой. Великая Отечественная война доказала, что добро всегда побеждает зло. Бесконечная благодарность нашим великим предкам! Мы гордимся вами!», – отметила руководитель исполкома алтайских социалистов, депутат АКЗС Евгения Боровикова.
Наш фоторепортаж с возложения смотрите на сайте.
#праздник#ДеньПобеды#депутатБоровикова