TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Думай, Башкортостан!
Думай, Башкортостан! avatar

TGINSIGHT POST

Post #552

@dumai_bashkortostan

Думай, Башкортостан!

Views74Post view count
PostedApr 504/05/2026, 02:00 PM
Post content

Post content

#ОТПОДПИСЧИКА «С Семенкино идут 12 детей, к осени еще трое первоклашек будет. С Братовщины идут четверо. Как отправлять малышей с таким безобразием и безответственностью? Дети до школы ходят пешком, так как автобус школьный не может проехать, а про вызов экстренных служб, скорой можно и не говорить, они просто не проедут по такой дороге. Иногда подвозят неравнодушные сельчане. Из года в год одна проблема, которая не решается», — рассказали местные жители. ☄️ В Башкирии школьники вынуждены идти пешком по грязи. Автобус проехать не может Жители сёл Семенкино и Братовщина в Калтасинском районе годами не могут добиться решения проблемы с дорогой. Их дети вынуждены пешком добираться до школы в соседнем Актуганово. По словам местных, школьный автобус регулярно застревает в грязи весной, осенью и в дождь. Расстояние от Братовщины составляет 22 километра, от Семенкино — три. В связи с оптимизацией в сёлахуничтожили школы, объединили с более крупными соседними школами. Дети порой рискуя жизнями по такой дороге едут,а иногда и идут пешком. Поэтому деревни и распадаются, потому что нет школы ,нет дороги, нет больниц. А кто же будет кормить город? Может стоит не разукрашивать уфимские мосты разноцветными цветами, а эти деньги вложить на благоустройство села? Построить качественные дороги! ЧП | УФА