Post content
Вот и наступил тот самый священный момент, которого мы все ждали с замиранием сердца (и стуком подвески). Барабанная дробь... Завтра, 11 апреля, начинается ремонт дороги в аэропорт. Да-да, той самой дороги, которую мы знаем и «любим» больше, чем собственных родственников. Туда, где шасси самолета отдыхает еще на подъезде, а стюардессы рекомендуют пристегнуть не ремни, а челюсть, чтобы не прикусить язык на кочках. В этом сезоне обещают новый аттракцион: с 10 до 17 и с 21 до 07. Фрезерование днем, укладка ночью. То есть днем мы стоим в пробке, любуясь фрезой, а ночью нас будят сладкие звуки катка. Красота! Особо порадовала логистика: в 2025 году, оказывается, уже восстановили верхние изношенные слои (наверное, их сдуло ветром) в сторону города. Теперь, в 2026-м, взялись за обратную сторону. Главный вопрос, а остальные дороги Уфы? Те, что напоминают стиральную доску и лунный пейзаж? Видимо, они входят в федеральную программу «Жди меня через 100 лет». UPD: Аэропорт просит приезжать за 4 часа. Два на регистрацию, два — на поиски ровного асфальта на подъезде. Мнение редактора Mkset.