Post content
Хорошая карта, которая может показать всю картину. Собственно, если контратака на атакующую Шевченково группировку ВСУ не получится, то скорее всего данный н.п. будет захвачен, что отрезает группировку в Граково и Чкаловском от «большой земли». Если конечно оттуда наши уже не оттянулись к Шевченково. Вообще Граково располагается напротив Чугуева и это хороший плацдарм для взятия Харькова в дальнейшем. Много там был, там много моих товарищей. Надеюсь, что с ними все хорошо. Также при падении Шевченково открывается дорогая на Купянск. В этот раз городу вряд-ли что-то может угрожать (кроме ракетных ударов), так как там у нас серьезные узлы обороны. А вот с Балаклеей может сложиться такая ситуация, как говорил Димитриев (@russ_orientalist), когда мы будем вынуждены оставить город сами. Другое дело, что есть вариант удара во фланг атакующим частям ВСУ со стороны как раз Балаклеи и Чкаловского, а-ля Иловайск. Рисковано, но при успехе для ВСУ все это может окончиться катастрофой. Мы выиграем. Слава России!