TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← extraVaganZa
extraVaganZa avatar

TGINSIGHT POST

Post #1498

@extra_vaganza

extraVaganZa

Views1,920Post view count
PostedSep 1609/16/2022, 05:14 PM
Post content

Post content

После удара по ТЭЦ-5 под Харьковом хотелось написать, что единичные удары по инфраструктуре по своей сути являются бесполезными. Чтобы нанести урон, который позволит извлечь выгоду нашей стороне, необходимо придерживаться двух правил: 1) Удар должен быть на всю глубину территории противника; 2) Удар должен быть одномоментным. То есть, необходимо не только уничтожить все центры того или иного вида инфраструктуры (станции, мосты, НПЗ, хранилища), но и сделать это в течении короткого времени. При этих двух условиях мы сможем не просто вывести что-то из строя, а заставить систему коллапсировать. Интересно ещё то, что в начале СВО мы отказались уничтожать инфраструктуру Украины в необходимом количестве для достижения эффекта, объясняя тем, что мы не хотим сильно разрушать страну. Однако привело это лишь к тому, что ВСУ смогли быстро насытить свои войска оружием из запада, а также быстро перебрасывать резервы с одного направления на другое. При этом в момент начала своих наступлений ВСУ не стало стесняться выводить инфраструктуру из строя, даже учитывая тот факт, что они считают это территории своими. Яркий тому пример это мосты через Днепр на Херсонском направлении. Кстати, если бы все мосты через Днепр, кроме ГЭС, были разрушены или повреждены так, что ими невозможно было бы пользоваться, то это могло создать перегрузку в перебросках резервов с одного направления на другое для ВСУ. С другой стороны это облегчило разведку уже для нас, так как мы знаем, что через Днепр после поражения целей есть всего 2-3 пути. С другими видами инфраструктуры подход должен быть таким же — в глубину, все разом и одновременно. @extra_vaganza