TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← extraVaganZa
extraVaganZa avatar

TGINSIGHT POST

Post #1502

@extra_vaganza

extraVaganZa

Views2,120Post view count
PostedSep 1609/16/2022, 07:45 PM
Post content

Post content

Я об этом уже говорил, но повторюсь. Современная война происходит в тесном контакте с населением. Обычно боевые действия ведут к резкому ухудшению уровня жизни людей в зоне БД. Сейчас многие люди в теме уже обсуждают, что необходимо перестроить тот или иной род войск в соответствии с современными вызовами. Однако реформы должны затронуть не только боевую эффективность. Я думаю, что в каждом соединении, начиная с полка, необходимо создать что-то вроде гуманитарных отделений, которые будут частями тыла. В задачи данных подразделений будет входить помощь гражданскому населению в зоне ответственности соединения с целью уменьшения количества жертв. Я видел уже много раз, когда на такие задачи отвлекают подразделения, которые должны выполнять боевую работу, так как помочь гражданским больше некому. А те же гуманитарщики не всегда могут попасть на самый передок — не у всех есть решимость, а также нужные знакомства, дабы пропускали. Да и количество гуманитарщиков не так велико, чтобы покрыть весь фронт. Война 21 века это не только БЛА, теплаки, ночники и тд, но и работа с населением. А работа с населением в зоне БД это в первую очередь нивелировать риск их смерти. @extra_vaganza