Post content
Сейчас многие обсуждают приказ о добровольцах, который по факту приведет к тому, что никаких добровольцев не останется — с новыми требованиями и отношением люди просто перестанут идти на войну по своей воли. Однако с точки зрения системы этот приказ вполне логичен — доброволец это человек, который сам командует своей жизнью и судьбой, который добровольно подписывает контракт, по которому в случае необходимости должен отдать свою жизнь. А это значит, что он уже на моральной лестнице стоит выше многих. И такие могут задать неудобные вопросы в случае бесполезной траты техники и личного состава в заведомо бесполезных действиям. Соответственно подобных людей не должно быть. Набирать нужно насильно, чтобы люди дрожали и прятались, их находили, силой куда-то увозили, где под угрозами тюрьмы или даже расстрела их заставят поехать уже на войну. С понятными перспективами. Это старый подход. И касается он не только армии. Все эти годы, когда ты идёшь куда-то воевать, помогать, когда привозишь снаряжение и оборудование, и при этом в ответ ничего не просишь, то люди на местах задают тебе один вопрос: «Зачем тебе это?» Для нас ответ лежит на поверхности, но для них ответить на такой вопрос сложно, так как в их системе ценностей слова «Родина», «страна», «нация», «патриотизм» не имеют смысла. Они пустые. Поэтому когда ты приходишь и говоришь: «Я такой-то такой-то, хочу уничтожить врагов России, умею то-то и то-то!», то на тебя смотрят, как на странного дурачка, которого лучше забраковать в самом начале — проблем будет меньше. https://m.tsargrad.tv/articles/dobrovolcy-ne-nuzhny-k-chemu-privedjot-russkuju-armiju-novyj-prikaz-ministra-oborony_749610 @extra_vaganza