Post content
Сегодня день смерти солиста "Сектора газа" Юры Хоя. Как и положено народному герою, Хой умер при загадочных обстоятельствах, где паутина из наркотиков, алкоголя и мрачных пророчеств сплела похоронный саван. Отчего-то вспоминается история, как Юра Хой и Егор Летов встретились. В первый и последний раз. Однажды в Воронеже, на футбольном стадионе, под дождем. Хой зашел в гримерку "Гражданской обороны" и страшно удивился. Ведь по тембру голоса он ожидал увидеть Летова здоровенным пьющим мужиком, а перед ним сидел интеллигентный волосатый очкарик. Разговор как-то сразу не задался. Вот что об этом вспоминал гитарист "Сектора газа": "Ну что, пообщался с Егором, а, Юр? — спросил Семён. Юрец молчит. Потом он опять: Ну скажи хоть что-нибудь, чё он тебе сказал-то. Юра, недолго думая, сказал дословно: Он меня разочаровал. — А что случилось то? Ну понимаешь, начал Юрец, я ему говорю: Привет, Егор, мне нравятся твои песни, а он молчит. Я говорю: Я тоже пишу песни, а ему пофигу, пошёл он на хуй. И я тут понял — Егор Юрца обидел". В общем Егор Юрца обидел. А жаль, надеюсь в лучшем мире они все-таки нашли общий язык. Ну а мы, будущие мертвецы, зато точно знаем, что петь на свое 30-летие. Пока наш похоронный саван еще не сплетен.