TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← extraVaganZa
extraVaganZa avatar

TGINSIGHT POST

Post #2037

@extra_vaganza

extraVaganZa

Views1,440Post view count
PostedOct 1110/11/2023, 10:24 AM
Post content

Post content

Мягкость политического руководства РФ, граничащая с пренебрежением к жизни своих солдат — притча во языцех, конечно. (https://t.me/extra_vaganza/2036) Однако, тут стоит учитывать фактор географии. Что Сектор Газа, что Карабах — фактически маленькие анклавы, без связи с большой землёй. В случае с территорией 404 — это громадная равнина, которую... как блокировать? Длина фронта в нашей войне — ~1000 км. Ни у Израиля, ни у Азербайджана не было такого громадного фронта — их тактика блокады имела смысл. У РФ такой возможности просто нет, поэтому приходится вести конвенциональную войну с банальным протяженным фронтом. Да и какой военный смысл был бы в ковровых бомбардировках городов? Противник от этого бы не сдался всё равно. А ресурсы Армии потрачены — и самый главный — время. Кроме того, кто бы что ни говорил, а солдату важно, что он не злодей, что его дело правое, что он не стреляет намеренно по гражданским. Обычный человек, не психопат, не будет радоваться бессмысленной бойне — все, обычно, хотят быть хорошими (в своих глазах), а не злыднями-людоедами. Поэтому у РФ единственный выход — уничтожать комбатантов и технику (как встарь), но никак не действовать так же, как, например, Израиль с Сектором Газа. Кей