Post content
🌟 В память о воинах-победителях возложили цветы к мемориалу. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа, и пронести сквозь время благодарность героям за их подвиг! Митинг в честь Дня Победы прошёл в актовом зале администрации Нижнетуринского округа. Со священным праздником поздравили тех, в чью биографию вписана война: людей, трудившихся в тылу, переживших блокадный Ленинград и пленение в концлагере. Минутой молчания почтили память павших. Из нижнетуринцев, участвовавших в Великой Отечественной войне, 79-ю годовщину Победы встретила Мария Андреевна Чернильцева. На фронт она ушла добровольцем в самом начале войны. Была машинисткой оперативного отдела, участвовала в освобождении Варшавы и штурме Берлина. В свои 104 года поздравления с великим праздником Мария Андреевна принимала дома.