Post content
Сегодня провели первую осеннюю сессию Городской думы Ижевска. Начали с подведения итогов прошлого парламентского года и постановки задач на новый. Нам выпало работать в период серьезных геополитических вызовов. Это налагает большую ответственность. Каждому депутату и всей команде Городской думы нужно соответствовать уровню задач, поставленных временем, работать максимально быстро и качественно, находить новые точки роста для социально-экономического развития Ижевска - важнейшего оборонного города России. Находить новые возможности для помощи нашим избирателям. Сегодня подвели промежуточные итоги выполнения Реестра наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска. В 2021 году в рамках Реестра выполнено 496 наказов. ✅️345 наказов были направлены на ремонт и оснащение школ, детских садов, спортивных школ, библиотек, подростковых клубов. ✅️125 наказов были посвящены благоустройству округов: асфальтированию, освещению, установке детских и спортивных площадок. В 2022 году в период до 1 сентября по городскому Реестру выполнено 203 наказа избирателей. Еще более 200 наказов – в работе. По нашему проекту "Пешеходный Ижевск" в 2021-22 годах сделано 58 тротуаров. Еще семь сейчас в работе. Ближайшие задачи, стоящие перед Городской думой Ижевска: ✅️принятие сбалансированного бюджета города Ижевска на 2023 год с учетом всех социальных обязательств и городских проектов развития, ✅️выработка дополнительных мер поддержки для малого и среднего бизнеса Ижевска, ✅️развитие на местах первого уровня самоуправления - органов Территориального общественного самоуправления (ТОСов). Городская дума Ижевска - часть большой команды развития России и Удмуртии. Задачи на ближайшие годы определены руководством нашей страны, Главой Удмуртии Александром Владимировичем Бречаловым и Народной программой. Продолжаем работать!