Post content
Сегодня провели первую организационную сессию Молодежного парламента при Городской думе Ижевска пятого созыва. 35 юношей и девушек будут два года работать над тем, чтобы Ижевск стал лучшим городом для жизни и реализации молодежи. В парламент вошли старшеклассники, студенты, две трети – работающая молодежь. Есть молодые учителя, предприниматели, производственники. Каждый член Молодежного парламента обязан за два года полномочий реализовать минимум один социально-значимый проект. Сегодня решали кадровые вопросы. Председателем Молодежного парламента пятого созыва избран Илья Сухих, заместителями председателя – Никита Симаков и Айрат Ситдиков. Постоянную комиссию по экономической политике и молодежному предпринимательству возглавил Игорь Гребенщиков, комиссию по вопросам развития городского хозяйства – Владислав Холботаев, комиссию по регламенту, контролю и развитию парламентской деятельности – Лев Ракита, комиссию по социальной политике, патриотизму и развитию гражданского общества – Анна Васюкова, комиссию по молодежной политике, физической культуре и спорту – Егор Шишкин. Ждем от нового Молодежного парламента Ижевска – важных для молодежи законодательных инициатив, новых идей по развитию города, реализации социальных проектов, совместной партнерской работы с депутатами Городской думы. В добрый путь, ребята!