Post content
Начал рабочую неделю со встречи с вдохновляющими людьми и доброго дела. Вместе с депутатом Госсовета Удмуртии Ириной Плигиной побывали в мастерской волонтерского сообщества «Шьем для наших». Подарили девушкам швейную машинку, которую они нам заказывали. «Шьём для наших» - это более 100 девушек из Ижевска, Воткинска, Шаркана, Чайковского. Уже несколько месяцев они шьют, вяжут, плетут все, что нужно для наших воинов в зоне СВО. Маскировочные костюмы для разных сезонов, футболки и толстовки, балаклавы и спальные мешки, дождевики, термобелье, маскировочные сети и многое другое. Сегодня идет очередная отгрузка сшитого и собранного в зону СВО: офис забит коробками и мешками. -Вот это поедет в Белгород и далее в разные воинские части, это для танковой роты под Кременную, это для военного госпиталя, - рассказывает организатор сообщества Анна Широких. С осени прошлого года волонтеры сшили и отправили более 10 тонн гуманитарного груза. В ответ в Удмуртию летят приветы и благодарности от воинов. Швейную машинку мы передали волонтеру Наталье Сафиной, которая очень качественно шьет, но дома у нее лишь старая ручная машинка с единственной прямой строчкой, что сильно ограничивает ассортимент. Сейчас в работе у Натальи 10 комплектов летних маскировочных костюмов для солдат. Будет шить их уже на новом оборудовании. Огромное спасибо всем волонтерам сообщества «Шьем для наших» за их большой каждодневный труд. За то, что своими золотыми руками согревают и защищают наших ребят! А мы, депутаты, всегда рядом и готовы помочь!