Post content
Одним из худших порождений секуляризма стали люди, которые эксплуатируют исламскую атрибутику и смыслы – хиджаб, бороду, аяты, хадисы и мн. др. – ради личной мирской выгоды и безо всякой опоры на методологию религиозного познания. Помимо дремучего невежества и крайней степени наглости в этом усматривается осознание такими "мусульманами" полной безответственности перед обществом, где преследуют не за нарушения божественных законов, а лишь за езду в нетрезвом виде. Сегодня мы видим покрытых ведьм и активистов лгбт, а также много кого еще, для кого ислам – это что-то, что трактуется, исходя из собственных желаний, существует лишь в рамках современного общественно-политического дискурса, а значит не способно на субъектность. Иными словами, "говори, что хочешь, если это соответствует современности и удобно для тебя. А соответствие сказанного и написанного исламу – вопрос в лучшем случае второстепенный". https://t.me/intifada_OM