TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Интифада обывательской мысли
Интифада обывательской мысли avatar

TGINSIGHT POST

Post #9253

@intifada_om

Интифада обывательской мысли

Views434Post view count
PostedJan 1801/18/2026, 03:36 PM
Post content

Post content

🇹🇷🇮🇶🇹🇷 Видя как на фоне боевых действий на северо-востоке в Сирии некоторые индивиды в комментариях утратили способность вести конструктивную беседу и контролировать свой адаб, считаю нужным централизованно проговорить следующие моменты: • Мы не являемся каналом, поддерживающим идеи турецкого, арабского или курдского национализмов. Единственная для нас приемлемая идея – единство и братство мусульман, и противодействие шовинизму, национализму и расизму в любых формах, как этому учил наш Пророк ⚡️. • Нам одинаково не близки национальные проекты кемалистской Турции, баасистских арабских режимов, левого Курдистана, Великого Ирана и т.д. – поскольку все они предлагают угнетение и отрицание одних этномусульман в пользу других. • Поэтому стоит вести себя адекватно и не навешивать с пеной у рта ложные ярлыки, что мы кемалисты или сторонники PKK, чтобы не отхватить тут бан. • В то же время, некоторые активные подписчики должны понимать, что своим поведением они также формируют восприятие канала и его политики у новых людей. Люди чаще даже воспринимают наши идеи не по тому, что мы пишем в своих постах, а по тому как ведет себя коллектив. • И если вы забиваете на свой адаб, на свою ответственность и свою солидарность с убитыми мирными людьми и используете националистические мемы любой из сторон ради «рэйджбэйта» – то это большой позор для вас. • Закидывать ради троллинга своих оппонентов из числа курдских националистов шуточной глорификацией Саддама Хусейна или вертухаев турецкого военного режима, на руках которых гибель многих мирных и непричастных курдов-мусульман – инфантильно, глупо и аморально, а самое главное формирует у людей ложное представление, что вы сами являетесь джахилями. Аналогично закидывать ради троллинга турецких националистов глорификацией PKK и Оджалана – инфантильно, глупо и аморально, поскольку на их руках гибель многих непричастных турков-мусульман. Повторное подобное поведение будет грозить долгими мьютами. • И, конечно, стоит проговорить, что не надо судить по действиям PKK, СДС, БААС, кемалистов обо всем народе. И в то же время, нужно отдавать себе отчет в том, что такое джахилийское явление как PKK стало ответом на многолетнее притеснение, убийства и отрицания курдов со стороны таких же турецких, арабских и иранских джахилей. • Это большая трагедия для Уммы и здесь нет места для насмехательств и рэйджбэйта. Ваша задача – по возможности открыть глаза людей на истину и факты, что мусульмане были стравлены ложными идеями о нации, демократии, социализме и прогрессе, импортированными с Запада. @occidentalist