Post content
Заметил, что популяризаторы гуманного воспитания отчетливо ассоциируют так называемое авторитарное воспитание с грубостью и унижающим поведением со стороны родителей, хотя это больше про эмоции и характер конкретного человека, а не про подход. Авторитарный значит орущий, тиранящий и все в таком духе — в рилсах эти эмоции смотрятся хорошо. Но эмоционально ведут себя и условные родители-гуманисты. Да и авторитарность — если понимать под ней строгость, послушание, дисциплину, высокие стандарты, сильный родительский контроль или даже наказания за проступки — несет в себе проверенную временем пользу для ребенка. Также не стоит в воспитании принципиально занимать одну из указанных позиций, а руководствоваться прежде всего исламскими принципами. #воспитание https://t.me/intifada_OM