Post content
Гравитация власти Не первый раз замечаю, что люди, которые по тем или иным причинам оказываются рядом с обладателями власти, словно оказываются в ином измерении или будто попадают в некий «пузырь», где часто царят совершенно необоснованные воодушевление и оптимизм, которые толкают их на нарочитую похвалу и восторг по отношению к правителям. При том одновременно с этим наблюдается определенное снижение чувствительности к их ошибкам или даже несправедливости. И вот ты уже расхваливаешь своего президента, если лидер одной из мировых держав сам подошел к нему, чтобы поздороваться, либо просто похлопал его по плечу. Набор хвалебных эпитетов разнообразен, что начинаешь сомневаться в том, слышали ли их в свой адрес праведные халифы (да будет доволен ими Аллах) или личности уровня Салахуддина (да смилуется над ним Аллах). «Опьяненный» своей близостью к обладателю власти такой человек чем-то напоминает малое небесное тело, попашее в гравитационное поле массивного объекта, где последний способен исказить мировосприятие и поведение первого. Лишь предположу, что такой феномен является одной из причин, по которой наши праведные и мудрые предшественники предостерегали нас от «врат правителей». https://t.me/intifada_OM