Post content
🇹🇷Нидерланды приехали в Анкару с комплиментами 9 апреля глава МИД Нидерландов Том Берендсен впервые посетил Турцию в этой должности. Встретился с Хаканом Фиданом и назвал Турцию ключевым союзником на южном фланге НАТО. Берендсен заявил, что Нидерланды готовы брать на себя больше ответственности — в ответ на требования Вашингтона о справедливом распределении нагрузки внутри альянса. Отдельно упомянул саммит НАТО, который пройдёт 7–8 июля 2026 года в Анкаре, в президентском комплексе Бештепе. По его словам, встреча должна продемонстрировать единство альянса. Также выразил обеспокоенность ситуацией вокруг перемирия США и Ирана — сказал, что неясно, удастся ли избежать нового обострения. 🐺Стамбульский волк – Про Турцию простыми словами @istanbul_wolf