Post content
Про конкуренцию и движение первых Работая в корпе, на себе начинаешь ощущать парадигму сужения пространства мышления. 2 года назад, надо было мыслить так: - надо сделать сервис, способный конткурировать с Youtube - надо сделать ИИ, способный конкурировать с OpenAI - надо сделать музыкальный стриминг, способный конкурировать с Spotify - надо сделать маркетплейс, способный конкурировать с Amazon - надо сделать самолет, способный конкурировать с Airbus Сейчас, головы загружены задачами иных масштабов: - надо сделать сервис, способный конткурировать с Rutube - надо сделать ИИ, способный конкурировать со Сбер Гигачат - надо сделать музыкальный стриминг, способный конкурировать сVK Музыка - надо сделать маркетплейс, способный конкурировать с Wildberries - надо сделать самолет, способный конкурировать с Ту-204 Про что это я? За то сложное время, что длится конфликт, головами, мы спустились на уровень внутренней конкуренции. Если хотя бы это продолжиться еще столько же, то головами, мы уже просто не сможем вернуться в мировую конкуренцию. Поэтому, в интересах всех закончить все в самое короткое время, чтоб просто вернуть себе масштаб мысли..