Post content
Про выборы и про Эрнста Пострел сильно осмысленный подкаст умницы МГИМО , про то, что Трамп - это самый большой вызов для нашей страны. Почему: 1. По фатку Трамп фронтир, за которым стоят борзые техногиганты: Маск, Тиль, прочие 2. На самом деле выбирают Венса, а не Трампа. Тот - креатура спецслужб. 3. Настоящий план команды - ускорить технологическое развитие, особенно в части ВПК и зайти на новый виток гегемонии через ИИ, космос, инженерию. В этом смысле, когда Эрнст ставит Джобса в ровень с Гитлером, он в чем то прав, хоть и безумен. Это и есть пример того, как его гаджеты могли и влияют на слежку. Так почему для нас это вызов? - потому что, если выберут ТрампаВенса, то единсвенный способ остаться на плаву будет вступить в техноальянс с Югом, а значит выставить на фронтир свою тяжеловесную, молодую техноэлиту, которая, на одноя языке и статусе может коммуницировать. Текущие старики или ставленники, а ля главы Ростеха, не справятся, их просто разорвет на этих скоростях. Моя фантазия - увидеть Воложа, Касперского, Дурова, Мильнера, Филева иных, в нашей стороне угла. Может тогда вывезем.