TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← IVAN THE INTELLIGENT
IVAN THE INTELLIGENT avatar

TGINSIGHT POST

Post #405

@ivan_the_intelligent

IVAN THE INTELLIGENT

Views7,770Post view count
PostedJul 1907/19/2025, 01:52 PM
Post content

Post content

Про временные сервисы Кажется, слишком много шума про новые российские сервисы. Чтоб зря не пылить, важно просто знать 4 штуки: 1. Сервисы ВК Видео/клипы, MAX (назван в честь Министра цифрового развития МАКСута Шадаева), Рутуб(перезапуск), СБП, русская Jira итд не являются естественными, а получили свой ход в виду растяжки "за 3 дня" на уже 3 года. Большая часть из них вымрет, когда страна вновь начнет встраиваться в мировые торговые отношения. Лично мне вообще интересно посмотреть как wildberries будет конкурировать с Amazon. 2. Нет смысла критиковать сервисы, которые вам/нам не приходится выбирать. У любого такого продукта команда не настроена на быстрый отклик от пользователей. Ее заказчик не вы/мы, а государство. Зачем говорить о том, что вотсап плох или о том, что в телеге много порнухи, если они просто не будут доступны. В эти годы пользователь скорее объект, а не субъект. 3. В принципе говорить о стриминг платформах или мессенджерах в 2025 года стремно. Подобным сервисам уже по 20 лет и их создание не является rocket science. Пока разгорается дискуссия о том - плохой ли макс или нет, мы упускаем гонку в ИИ (который как раз уже может создать новый мессенджер за 5 минут). 4. Все, что осталось вам, как пользователям, в наши дни - не быть умалишенным и, зная, что весь контент теперь под анализом, не дискредитировать себя за зря. Потом вам сильно сложно будет почистить свою историю. И кто знает, может уже через 2 года, при приеме на работу, будут смотреть именно ваш скор поведения в инете. И важное - не обращайте внимание на сегодняшнюю суету. Помните, что мы страна, которая родила лучший мессенджер(телега) на свете, первый в мире необанк (тинькоф, сейчас копируют по всему миру), 2гис (в своем время самая детализированный цифровой двойник города), а Яндекс так вообще давал под хвост сервисам google и в честном бою отгрызал у него доли на Российских и зарубежных рынках. Помните лучше как мы умеем биться в честном бою с мировыми сервисами и не обращайте внимания на тех, кто пилит продукты "защиты". Их доля проста: прийти неизвестным - > исполнить -> уйти неизвестным.