Post content
Про ненужное, IT и концентрацию ресурсов Полностью согласен с Игорем по части концентрации ресурсов. Более того, я вам скажу, что светлых умов, которых можно добровольно повернуть в сторону пользы, много. Если вы оглянетесь на 3 года вперед, то вспомните, когда огромные ресурсы и команды были направлены на NFT (криптоарт), создание еще одного видеосервиса (Nuum например), бесконечных сервисов доставок, "новых" соц сетей/"убийц телеги, отечественных электротачек итд. Годы безусловно полезных умов итого потрачены на производство решений, которые никогда не должны были существовать. Привело это к тому, что сейчас эти проекты закрыты или потихоньку закрываются, а программисты и руководители не могут найти новое место работы с теми же завиральными окладами. Сейчас, все идет в сторону осознания реальности, где принесение абсолютной пользы жизни/стране/системе становится единственно верным ответом. Профики соглашаются на понижение окладов - > эти оклады и цены уже может позволить себе гос.сектор или важные компании без больших финансовых возможностей - > в итоге мы видим активное вливание светлых голов в по настоящему нужные сервисы и продукты. Пацаны, помните одно - нет ничего стыдного в том, чтобы приносить пользу родным местам. Стыдно, скорее, переходить из ненужного продукта в ненужный, чтоб сохранить свою IT ипотеку.