Post content
Про готовность Если у нас сегодня про позитивное, то точно стоить подметить адекватность происходящего в области отечественных технологий. Сейчас, наверное, только дурак, не понимает, что в условиях текущих ограничений: - Сбер или Яндекс, при всех их миллиардных вложениях, не смогут создать ИИ уровня ChatGPT/Palantir/Grok - Сухой или Ту не в силах создать конкурентный гражданский самолет - Кама/Атом не смогут создать электротачку уровня хотя бы среднего китайца - Ozon, Yandex, Wildberries не смогут создать компанию уровня Alibaba или Amazon Но что действительно важно делать - продолжать молотить воздух решения/тех.продукты, просто для того, чтобы, когда нам будут поступательно возвращать доступ к технологиям, в нашей стране уже были люди, способные эти технологии переварить и с ними работать.