Post content
Про гения На выходных сходил на спектакль по последнему сценарию Балабанова (Жмурки, Брат, Брат 2, Я тоже хочу) - Мой брат умер. Сценарий не был экранизирован, так как автор умер буквально на 3 день, после его завершения. В сценарии, автор убивает того самого "Брата", понимая, что тот слишком авторитетен для того, чтобы дать второмулюдям найти свой путь и свои смыслы, освободившись от "сила в правде", "я сам себе судья" и "гнида черножопая". Понимая, как это ложится на сегодняшние дни, зрительский зал буквально замер и долго не мог начать хлопать. Интересно, как бы повернулась наша жизнь, если это кино все таки вышло в 2013 году. Как будто Балабанов все понимал и хотел нас предупредить. Очевидно, что фильма по этому сценарию мы еще долго не увидим. Но, считаю, крайне важным вам порекомендовать сходить на спектакль - читку сценария.