TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Иван Волонихин
Иван Волонихин avatar

TGINSIGHT POST

Post #6575

@ivanvolonikhin

Иван Волонихин

Views351Post view count
PostedDec 3112/31/2025, 07:07 PM
Post content

Post content

Сильное зрелище, конечно. Вынести прошлогоднюю ёлку за несколько часов до боя курантов — это надо обладать либо ленью совершенно невероятного масштаба, либо недюжинным упрямством, либо каким-то особым чувством юмора. А мне почему-то даже стало жалко эту засохшую, но некогда зелёную лесную красавицу. Простоять целый год в доме и в самый последний момент оказаться на улице возле мусорных контейнеров это верх несправедливости, конечно. И подумалось мне : а ведь и среди нас, живых людей есть сейчас такие, для кого новогодние праздники и не праздники вовсе, а период горечи и обиды на уходящий 2025-й год. Ну, вот например : трудился в одной компании среднего размера человек на скромной должности менеджера. И к новогодним праздникам рассчитывал на 13-ую зарплату или премию или бонус. А может и на повышение по службе. Ну, или хотя бы на корпоративный вечер с сослуживцами. А ему вместо всего этого — р-р-раз и приказ об увольнении (в лучшем случае с компенсацией, если был трудоустроен по ТК). И вместо праздничного настроения — у такого бедолаги сплошная головная боль : как платить кредиты и за квартиру, где искать срочно новую работу и так далее. Уважаемые мои подписчики : если встретите в эти сказочные зимние дни подобного, растерявшегося от неприятностей человека с потухшим взглядом, пожалуйста, вспомните про эту выброшенную под Новый год ёлочку на фотографии. Подарите мандаринку или просто улыбнитесь и приободрите поздравлением и пожеланиями удачи. Ведь только добро спасёт наш мир! Ну, а я постараюсь наверстать упущенное и в Новом году буду почаще выкладывать новые посты в нашем Телеграм канале и читать ваши комментарии. С Новым Годом и с новым счастьем всех вас! 🎄