Post content
Как интересно. Сначала официальные власти реагируют в стиле «никакие персональные данные не утекли». А теперь уже говорят – смиритесь, скорее всего вас давно уже взломали, но ничего страшного. И никаких виноватых нет, и уже всем можно не волноваться. Действовала какая-то супермощная хакерская группировка, о которой ничего не известно, работавшая на неназванную спецслужбу - то ли Китай, то ли США, то ли КНДР. Странно, что Россию в этот раз почему-то не обвинили. Хоть признали, что кибербезопасность в Казахстане – ниже уровня плинтуса. Людей почти нет, средства выделяются совершенно недостаточные. А раз виноватых нет, то остается только ждать следующих взломов и утечек. И все эти успокоительные статьи говорят о том, что надеяться можно только на себя. https://orda.kz/jeto-razvedyvatelnaja-akcija-dannye-kazahstancev-vorovala-zarubezhnaja-specsluzhba-382935/ #Казахстан#кибербезопасность#хакеры