Post content
Как казахские «патриоты» занервничали. Оказывается, благодаря отмене парада казахи своим ветеранам больше платят, чем в России. Россия сейчас тратит огромные средства на войну с внезапно поднявшим голову нацизмом, так что упрекать недостатком денег непорядочно. Тем более, что Казахстан постоянно сотрясают коррупционные скандалы - то есть деньги на парад вполне могли найтись без ущерба для выплат ветеранам. Кроме того, обращает на себя внимание официальная формулировка отмены парада – «для поддержание требуемого уровня боеготовности» армии. Все-таки интересный вопрос – против кого же собрались воевать казахи, которые до этого годами особо не вспоминали о самом существовании у них какой-то армии, а теперь внезапно так озаботились ее боеготовностью, что даже парад отменили. Напомню, что при Назарбаеве парад проводили ежегодно, и выплаты ветеранам от этого не страдали. И воевать при этом никто не собирался. https://t.me/pervyjzus/697 #Казахстан#9мая#ДеньПобеды#парад