Post content
По результатам визита Токаева в Кыргызстан. «Казахстан построит в Кыргызстане электростанцию и ферросплавный завод». Это что же получается? В Казахстане реальный дефицит генерирующих мощностей, поэтому в стране раздумывают над строительством АЭС, даже несмотря на распространенные срежи населения «антиатомные» настроения. Россия приходит на помощь и на крайне выгодных для казахов условиях собирается строить – за свои средства! – три ТЭЦ. И теперь казахские бизнесмены собираются строить электростанцию не у себя в стране, а в Кыргызстане. И конечно, если бизнесмены, то наверняка с выгодой. Возникает вопрос – если у вас в стране хватает денег и бизнесменов, не говоря о технологиях, то зачем вы тогда клянчите у России? Типично восточный подход – тут нам другие построят бесплатно, а тут мы сами построим и заработаем. Заодно и втихаря очередные кирпичики в стену «тюркского мира» положим. https://t.me/orda_kz/80111 #Казахстан#Кыргызстан#Россия#энергетика