TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← КараVан идёт
КараVан идёт avatar

TGINSIGHT POST

Post #218

@karavanidet1

КараVан идёт

Views2,240Post view count
PostedMay 1705/17/2024, 10:05 AM
Post content

Post content

Ночью украинские дроны пытались атаковать Новороссийск. Пострадали нефтебаза и морпорт. Думаете, казахов взволновала угроза для жизни мирных жителей России? Нет, их интересует только одно – есть ли угроза для Каспийского трубопровода, по которому казахи гонят нефть на Запад. Казахское Минэнерго успокоило, что «объекты КТК находятся обособленно от непосредственного расположения морского порта Новороссийска. Сейчас все объекты КТК работают в штатном режиме». И ни слова сочувствия в адрес россиян и Российского государства, благодаря которым казахи как раз и зарабатывают деньги на нефти. Кстати, то, что Украина не бьет по КТК – само по себе довольно интересно. Видимо, договорняк. Кроме трубопровода и экспорта нефти, казахов еще волнует, не возникнет ли из-за постоянных украинских атак на НПЗ дефицит топлива в Казахстане. Ведь не секрет, что казахи закупают в России дизтопливо, бензины и авиакеросин. Хотя могли бы не гнать нефть на Запад, а производить из нее недостающее топливо для внутреннего потребления. Не хватает мощностей НПЗ? Не можете построить, не умеете? Так попросите Россию, она построит, как построит три ТЭЦ для восполнения дефицита электроэнергии. https://orda.kz/ataka-bespilotnikov-na-novorossijsk-pod-ugrozoj-li-jeksport-kazahstanskoj-nefti-386504/ #Казахстан#КТК#нефть#Минэнерго