Post content
Казахские националисты недовольны сотрудничеством с Россией. В этом ничего нового, но на этот раз их недовольство вызвало сотрудничество правоохранителей двух стран. После ужасного теракта в Подмосковье Россия приняла меры по предупреждению террористической деятельности и усилила проверки на границе. Естественно, что внимание обратили и на тех граждан из Средней Азии, которые въезжали в Россию через Казахстан. Казахские власти в рамках сотрудничества в борьбе с терроризмом пошли навстречу российским партнерам и стали задерживать граждан из дружественных среднеазиатских стран, преступивших закон на территории дружественной России. Международное сотрудничество в борьбе с преступностью общепринято в мире, а разве может быть иначе? Это как раз тот нечастый случай, когда казахские власти есть за что похвалить. По логике казахских националистов открытая прозрачная граница Казахстана с Россией должна превратиться в проходной двор, через который будут шастать незаконные мигранты экстремисты всех мастей и безнаказанно устраивать теракты. А русофобы жалуются, что Россия «сталкивает лбами партнеры центральноазиатского региона». Нет уж, господа, следите за своей швалью сами, это в ваших же интересах. https://t.me/pervyjzus/872 #Казахстан#Россия#Узбекистан#миграция#граница