Post content
Армянский премьер Пашинян договорился до того, что обвинил в своих проблемах две страны ОДКБ – якобы они помогали в подготовке к войне против Армении в Карабахе. Армения тогда позорно проиграла и ушла из Карабаха, а виноватым теперь пытается сделать ОДКБ, а не своего противника Азербайджан. По логике Пашиняна, ОДКБ должна была за него вступиться. Стоило бы напомнить, что Россия и так 30 лет тянула эту лямку и без ее поддержки армяне потеряли бы Карабах еще в 1990-х годах. Но неблагодарный Пашинян теперь преспокойно ведет переговоры с Азербайджаном (кстати, казахи тут усиленно изображают из себя миротворцев). Причем, похоже, его самого потеря Карабаха вполне устраивает, ведь руками Баку устранены его политические конкуренты. А обвинения при этом идут в адрес стран ОДКБ (столицы которых начинаются на букву М). Таким нехитрым способом Пашинян пытается прикрыть свое предательство – когда он отвернулся от дружбы с Россией и бросился в объятия коллективного Запада. Задача Пашиняна понятна, хоть и незавидна, – от него только и требуется в обмен на кредиты гадить бывшим друзьям и возводить на них поклеп. Кроме того, армянский народ требует от него ответа на вопрос – почему была проиграна война. И Пашинян готов перевести стрелки на кого угодно, лишь бы не довелось стучать себя по лбу. А России к предательству и несправедливым обвинениям не привыкать. Да и сколько там той Армении – невелика потеря. Тем более что армянам еще предстоит узнать, что такое променять дружбу с Россией на обслуживание западных интересов. https://t.me/rusbrief/232882 #Армения#ОДКБ#Карабах#Пашинян