TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Очередная иллюстрация того, насколько важно для Казахстана построить АЭС. Какое-то технологическое нарушение – и сразу минус почти 2 ГВт. И это в условиях и так практически постоянного энергодефицита. А если, не дай Бог, не на одной станции, и не нарушение технологии, а диверсия? В условиях тревожной ситуации в мире и разгула терроризма всякого можно ожидать. Если казахи не хотят дружно переселиться в юрты, то строительству атомной станции нет альтернативы. А чтобы и на АЭС не случались непонятные аварии, нужно, чтобы строили русские со своими передовыми и надежными технологиями. https://t.me/sputnikKZ/52042 #Казахстан#энергетика#авария#АЭС