Post content
Владимир Владимирович на саммите ШОС высказал предложение о создании собственного платежно-расчетного механизма между странами. Ведь в условиях незаконных западных санкций страны и так переходят на национальные валюты во взаимных расчетах, по крайней мере, при торговле с Россией. Так что заменить доллар своим механизмом, а затем и своей валютой, в рамках ШОС – вполне логичный шаг. Это нанесет сильнейший удар по позициям коллективного Запада, особенно США, ведь в странах ШОС проживает около половины населения Земли. Таким образом гегемонии доллара, и так испытывающего проблемы, придет конец. И тогда Запад не сможет выкручивать руки незаконными санкциями и ограничениями и навязывать остальным свою волю. Путин снова подтвердил свою репутацию мудрого и дальновидного лидера со стратегическим видением. https://t.me/sputnikKZ/52309 #Казахстан#Путин # #ШОС