TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← КараVан идёт
КараVан идёт avatar

TGINSIGHT POST

Post #674

@karavanidet1

КараVан идёт

Views2,530Post view count
PostedJan 1401/14/2026, 09:33 AM
Post content

Post content

О «расширении торговли» ЕАЭС с другими организациями и странами тоже говорилось неоднократно. Казахи используют ЕАЭС как таран, чтобы выйти на другие рынки, после чего развивают двустороннюю торговлю, а о самой ЕАЭС благополучно забывают. Вся эта словесная шелуха в обертке призывов в духе «за все хорошее и против всего плохого» прикрывает главный пункт, из-за которого все это обращение и затевалось. Под благовидным предлогом защиты свободной торговли, а ради этого ЕАЭС и был организован, Токаев выкатил плохо завуалированные жалобы на положение дел в организации. Важно, чтобы все искусственные ограничения, блокирующие торговлю и развитие отдельных отраслей, запреты на перемещение граждан и очереди на перемещение грузового транспорта на границах ушли в прошлое. Таможенное регулирование и иные меры государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного) не должны использоваться в качестве инструмента давления на правительства государств - членов ЕАЭС. Ах вот оно что. Разве интеграция в рамках ЕАЭС отменяет действие национального законодательства? Разве члены ЕАЭС не должны соблюдать правила и процедуры? Не нарушайте закон – и не будет никакого «давления» и очередей на границе. Подобные токаевские заявления похожи на обыкновенный шантаж. Не дождется Токаев, чтобы граница России превратилась в неконтролируемую дыру и чтобы по ее территории бесконтрольно шастали толпы «стратегических» среднеазиатских партнеров. Не для того ЕАЭС создавали. https://t.me/baraeva_vidit/5255 #Казахстан#Токаев#ЕАЭС