Post content
Вот, кстати, очередной яркий пример двойных стандартов. Токаев распинается о важности снятия ограничений и запретов, рассказывает, что «меры госконтроля не должны использоваться в качестве инструмента давления на правительства государств – членов ЕАЭС». И тут же казахи штрафуют РЖД по абсолютно надуманному, притянутому за уши поводу. Это что, не давление? При этом похоже, что казахи таки сумели выкрутить руки РЖД – с 1 января стоимость «спорных» услуг снизили на 28%. То есть казахи административными мерами отобрали прибыль у хозяйствующего субъекта дружественной страны, стратегического партнера. Зато «иностранным инвесторам», под которыми казахи всегда почему-то понимают представителей коллективного Запада или Китая, – зеленая улица, ковровая дорожка и всяческое содействие. То есть, опять-таки, геополитические приоритеты – налицо. https://t.me/kazan_bass/17457 #Казахстан#РЖД#штраф