TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
🦌Три года спустя: амурчанина заставили доплатить за убитую косулю Б№1 в Мах В феврале 2022 года житель Ромненского округа застрелил самца косули — без разрешения на охоту, без лицензии, в закрытый сезон и даже без документов на ружьё. За нарушение правил охоты его тогда оштрафовали на 500 рублей. Но экологи насчитали реальный ущерб природе — 120 тысяч рублей. Мужчина сразу заплатил 55 тысяч, а оставшиеся 65 тысяч решил не платить, рассчитывая, что через три года истечёт срок исковой давности. Не вышло. Природоохранный прокурор подал иск в суд, где напомнили: по закону «Об охране окружающей среды» срок давности по таким делам — 20 лет. Попытка «переждать» провалилась. Долг взыскали полностью. 🇷🇺Читать амурские новости в МАХ