TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Она любит книжки. И не только 😶‍🌫️ avatar

TGINSIGHT CHAT

Она любит книжки. И не только 😶‍🌫️

@ktrn_books

Books

🕊️ Книжный взгляд на мир Mrs. Katerina Παπαδόπουλος Популяризация чтения и заметки о бытие Для связи: @Katerina_Papadopulos

Subscribers751Current channel subscribers
Tracked posts1,010Indexed post count
Recent reach1,309Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 1 of 85 · 1,010 posts

Posted 19 days ago

🙂приветики ❤ Чудесное окончание недели - это когда ты идёшь с подружкой пить коффи, а потом резко затеваешь какой-то книжный психоз на своих книжных башнях 🤡 Мне срочно нужно было найти книгу в самых недрах этой вакханалии Такие вот фотокарточки. 🙂Какие планы на выходные? Чем классным будете заниматься?

61 views

Posted 20 days ago

🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 .царствие небесное нам всем. Издательство: АльпинаПроза 🌷Сказать, что эта книга истрепала мне сердце в клочья - не сказать ничего. В ней 250 страниц и каждая страница - это и боль, и память, и жизнь, и смерть, и сила, и отчаяние, и надежда. Это максимальный автофикшн, монолог писательницы Веры Богдановой о своей жизни, а я стала лишь сторонним наблюдателем. Будто бы мы с ней встретились в больничном коридоре и у неё не осталось сил молчать, а здесь я. И я выслушала всё очень внимательно и начала искренне сопереживать. 🌷 Потеря самых близких, онкология, измена мужа и развод. И всё это словно бесконечный снежный ком. А с другой стороны дача и яблоневый сад. И трель птиц. И жить хочется всё равно. ❤Мне близка проза Богдановой, потому что я перманентно живу в тоске по ушедшему. Практически всегда я в реальности, я тут, я живу, но порой меня переключает и я начинаю жить прошлым. Воспоминания об ушедшем детстве - моя незаживающая рана. Скорбь по тем, кого я уже не увижу, меня поглощает и с этим бороться бывает тяжело. Я рекомендую роман, я всегда буду рекомендовать Богданову, хотя бы из-за её филигранного и тонкого языка. 🌼Знакомы ли с книгами Веры Богдановой? Что сильнее пугает в тяжелой болезни - гиперопека или, наоборот, отстраненность и равнодушие близких? Сталкивались ли вы сами с такой тяжестью? 🥺Лично я - нет. Но я видела, как эта болезнь уничтожала близких мне людей и это тоже рана на всю жизнь просто, которую я до сих пор никак не могу проработать и не знаю, смогу ли вообще когда-нибудь это сделать. #ktrn_наши #верабогданова #царствиемненебесное

102 views

Posted 22 days ago

🤩🤩🤩🤩🤩 Заливаюсь кофе по самое "не могу", ибо 4 часа сна это мука 😢 Продолжаю читать любимую Богданову и погружаться в депрессию. И остановиться не могу, потому что чересчур прекрасно и больно написано. Мучаюсь и наслаждаюсь, Вот такие дела 🤡 📒Поделитесь фоткой, что читаете сейчас, мне необходимо книжное вдохновение, котики ❤

117 views

Posted 24 days ago

🤩🤩🤩🤩🤩 Или нет 👍 Я нахожусь в осени. Дожди льют, Моя бедная чёлка сходит с ума каждое утро. Понедельник интересный, конечно уже... 👀 Постараюсь поднять себе настроение качественной отечественной прозой, например, взяла с собой офис роман Богдановой "Царствие мне небесное" 🤡🤡🤡🤡🤡🤡 Как вам ирония этого дня?

146 views

Posted 24 days ago

😎а потом ещё сходили на арт-вечеринку Мне понравилось! Купить не купила ничего, потому что не разбогатела 😢 Зато насладилась современным искусством сполна 🙂

139 views

Posted 24 days ago

🙂провели весну встречей книжного клуба Обсудили не только "Маленьких женщин" и прозу Ремарка, но и жизнь в целом 🌼 🤩Обожаю наши встречи! Как организатор, всегда переживаю, что может пойти что-то не так, но всегда всё получается круто 🙂 Спасибо моему соорганизатору Дашечке, которая всегда успокаивает мои нервы 🤡 #книжный_клуб

112 views

Posted 25 days ago

🍂🍂🍂🍂🍂🍂 Я сегодня просто погибаю от головной боли 😢 У нас Краснодаре погода сходит с ума, ливни, град, холод, потом резко солнце, всё это испаряется безумно, потом вновь ливень... Я на такое реагирую очень тяжело, поэтому спала почти весь день. 🍋🍋🍋 Утром я успела сходить в библиотеку, отнести, что брала и взять новые (мне же своих 2к книг мало 🤡) Ну и побывать в этой атмосфере любимой, 14 лет сюда уже хожу ❤ Скажу даже больше, сегодня там обрадовалась очередь с видать дождь замучил всех и срочно нужно было окунуться в мир солнечных фантазий. Этот дедушка на 3 фото моё сердце покорил, он смотрел стеллаж с новинками! 😀 Кстати, листал толстушку Вергезе "Завет воды", на минуточку. А я вот взяла то, что давно хотела почитать: 🤩Френч давно хотела почитать, советовали её не раз мне. 🤩Прочитать Горького захотела после подкасата о его жизни на канале Минаева 🤩Ну и Катя Качур моя любимка, почему бы не почитать. Такие пироги вот 🍊

105 views

Posted 26 days ago

❗️Лето, Красная площадь и БОМБОРА — встречаемся в самом сердце Москвы! С 4 по 7 июня на 12-м книжном фестивале «Красная площадь» БОМБОРА снова станет точкой притяжения для всех, кто любит нон-фикшн. Вход свободный, настроение — летнее, программа — насыщенная. Кратко, что мы подготовили: 📚 Новинки и бестселлеры Автобиографии Леонида Каневского и Шуры, история группы «Кино», путеводители по Северному Кавказу и Алтаю, «Мифы Москвы» и «Мифы Санкт-Петербурга». 🎁 Акция «Счастливые часы» Каждый день с 11:00 до 15:00: 2 книги БОМБОРЫ = гарантированный приз! Вращайте лототрон у кассы и забирайте подарок. 🎤 Встречи с авторами Шура представит свою автобиографию, Михаил Пиотровский и Ирина Кленская расскажут о Шелковом пути, а Павел Крашенинников — об эпохе застоя. Ещё в программе: мифология народов России, история гжели, семейная память и многое другое. Партнеры фестиваля: натуральные лимонады LAPOCHKA и косметика Openface. До встречи на стенде БОМБОРЫ в шатре №18 💙 Подробности на сайте Реклама. ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЭКСМО". ИНН 7708188426. erid: 2W5zFHSq9kM

95 views

Posted 26 days ago

🌷 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 Встречайте, её величество карма! ✨ Роман «Только нет зеленых чернил» Натальи Веселовой - это история не одного времени, а самая настоящий временной вихрь сюжетных переплетений. В центре книги - убuйство женщины в её московской квартире, но нити этого преступления тянутся через весь XX век: в блокадный Ленинград, в ленинградские дворы-колодцы, где подростки создали «тайное общество», и в драму нескольких поколений одной семьи. 🤩Здесь смешивается просто всё: ужасы блокады, быт и бедность советской эпохи, всесилие КГБ, сложные женские судьбы, нелюбовь родителей и унижение женщин. И самое любопытное, что у женщины врагов было просто море, даже самый близкий человек - собственная дочь. Здесь не будет расследования, как такового. Здесь больше про жизнь и именно это в книге мне и откликнулось: она очень пронзительная, местами даже жестокая, но при этом очень настоящая. ✨Не было такого, чтобы я не поверила в какой-то сюжетный ход или какому-то персонажу. Трагические клише имеются, признаюсь, но на фоне всех судеб мне на это было совершенно наплевать, я роман просто будто сама прожила. 📒Название у книги очень необычное и интригующее, скажите же.Что оно, по-вашему, значит для сюжета? Может есть какие-то ассоциации? Имеет ли человек моральное право на убuйство, если он сам был жертвой ужасных событий? А если он мстит не за себя, а за своих близких? #ktrn_наши #книжныйотзыв

104 views

Posted 27 days ago

«Ниоткуда с любовью…»: А. С. Пушкин & И. А. Бродский — два голоса единой стихии литературно‑музыкальная композиция Если Пушкин создал этот язык, сделав его живым, то Бродский вернул ему абсолютную свободу — там, где, казалось, свободы не осталось. Пушкин — наше всё в точке сборки. Бродский — наше всё в точке разлома. Когда: 06.06.2026, 17:00. 📍«ПОЧЕМУ?СТУДИЯ» Красноармейская, 45 В программе: • Петербург Пушкина & Ленинград Бродского; • диалог двух концепций любви; • философия пространства и свободы, метафизика существования. Вечер станет путешествием для всех чувств: — слух уловит интонации великих строк и музыкальные переливы; — взгляд последует за образами видеоряда; — дух ощутит единство русской словесности сквозь время и пространство. Организаторы: Лидия Сирица Александр СЭТ объединение «Дом» Стоимость билета: 1 000. Скидки: для пар и приглашённых чтецов — при предварительной записи. Хотите выступить на свободном микрофоне? Напишите нам! 📝 Запись: @li_siritsa +7 918 671 6849

98 views

Posted 27 days ago

А теперь зарубежная проза у нас на очереди. Признаюсь честно, что отечественная меня в этот раз зацепила больше, зарубежку я прям с трудом подбирала. 🤩Из всего, конечно, в первых рядах у меня становится роман "Спасая Винсента", просто потому что я люблю Белль Летр и меня их книги практически никогда не расстраивали. 🤩"Год багровых убийств" тоже любопытен, в принципе вся серия "Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках" прикольная, благодаря ей я когда-то познакомилась с творчеством Лэй Ми. Никто не мог предположить, что тихий рыбацкий поселок Шуйдиляо целый год будет трясти от ужаса. За это время здесь при совершенно загадочных обстоятельствах умерли семь школьников. Когда жители уже сходили с ума от невозможности полиции найти причину их смерти, оказалось, что это все-таки дело рук серийного убийцы. Женщины по имени Чэнь Линь Шуфэнь. Ее поймали и осудили. При этом она не признала вины и не ответила ни на один вопрос. Так почему были убиты невинные дети? 🤩Так, ну с "Козий крайм" я похихикала, хотя отзывы уже есть и они довольно неплохие, ироничный детектив, что мы от него постоянно требуем? 🤡 🤩А вот роман "Омут" меня покорил своей обложкой и атмосферой, прям супер готика и мистика, что-то ну очень заманчивое. Остальные книги здорово, но для меня особо не тудым, не сюдым. Такие вот дела, ребята. 📒Тоже, жду ваших мнений, что берём, а что отметаем? #скоровыйдут

115 views

Posted 27 days ago

🤩🤩🤩🤩🤩 🤩Давно что-то не было моей любимой рубрики #скоровыйдут, хотя некоторые книги уже и так успели выйти в продажу. ❤Открывает список современная отечественная проза, по которой я просто максимально фанатею. 🤩Была счастлива увидеть, что у Павла Селукова вышел новый сборник рассказов "Не такая уже страшная жертва", я его просто обожаю, есть в коллекции все вышедшие у него произведения, а сборник "Добыть Тарковского" я слушала в аудио два раза! 🤩"Дачники" тоже радуют меня своим присутствием, вообще серия "Москва: место встречи" одна из любимых у издательства РЕШ, ну вы уже запомнили, что сборники - это максимально моё. 🤩"Ловушка для сверчков" - да, обложка жуть, но какая там аннотация! Режиссер Кирилл Юрганов руководит уникальным театром «Эхо», где играют актеры-минималы — люди с особенностями роста. Неожиданное предложение от влиятельного генерала кажется спасением для бедствующей труппы: грандиозное шоу в закрытом поместье «Арсенал» сулит славу и деньги. Однако вместо триумфа артисты оказываются в изоляции. Хозяин исчезает, а его жена превращает гостей в живых игрушек для своего избалованного сына. Унижения, опасные игры на грани жизни и смерти, интриги среди прислуги и раскол внутри самой труппы множатся с каждым днем. Понимая, что помощи ждать неоткуда, люди оказываются перед выбором: смириться с ролью забавных «сверчков» или рискнуть всем ради свободы. Кстати, я вот хоть зачастую и падкая на обложки, но порой бывало и наоборот, что обложка ну максимально блёклая и непривлекательная, но внутреннее содержание - это нечто! Поэтому я часто вникаю в аннотации тоже, особенно когда нализирую рынок книжных новинок. Ну что сказать, остальные книги тоже жду, большая часть из них уже направляется ко мне, скажу больше 🙂 📒Что привлекло? Что будете ждать со мной?

115 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485
PreviousPage 1 of 85Next