TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #156

@laertan

laertan

Views5,490Post view count
PostedNov 2111/21/2023, 09:04 PM
Post content

Post content

"Put on a happy face" Иногда приходится слышать, что леваки, мол, все угрюмые и депрессивные хмыри, специально выбирающие новости помрачнее, чтобы страдать - одно слово, "эмо-коммунисты". А надо, дескать, смотреть на жизнь радостно, искать во всём позитив. Следуя этому совету, сегодня (впервые на арене цирка) представлю программу, состоящую исключительно из радостных инфоповодов. Помолясь, приступим: - по сравнению с августом объём российских вложений в американские гособлигации в сентябре вырос с $31 до $73 млн. долларов. Очевидно, страна успешно забарывает западных дьяволов, попутно успевая ещё пуще забогатеть и укрепить суверенитет, в то время как "грязная зелёная бумажка" находится на краю гибели - вместе со всей ихней бездуховной Пендосией; - дорогие нашему сердцу депутаты в соавторстве с Патриаршей комиссией взяли курс на беспощадную борьбу с "колдунами, ведьмами и прочими шарлатанами". Один из народных избранников вопрошает: "как возможно контролировать их работу и качество оказания услуг? Получается, что если предсказание не сбылось, то надо обращаться в отдел по защите прав потребителей и требовать возврата денег". Мы, безусловно, поддерживаем это замечательное начинание, заметив в сторону: ещё бывает так, что некая организация (не будем тыкать пальцем) проводит, к примеру, религиозно-магический ритуал над запускаемой в космос ракетой - а ракета возьми да и упади. Патриаршей комиссии стоит взять такие случаи под особенно строгий контроль, и тогда шарлатанство точно не пройдёт! - правительство в своей неустанной борьбе за продовольственную безопасность нашей богохранимой державы добавило в перечень с/х продукции жиры, пюре и муку из мухи "чёрная львинка" и ее личинок. Теперь добрые и щедрые атланты смогут невозбранно кормить дорогих россиян с лопаты котлетами, колбасами, сосисками и белковыми батончиками из особо нажористых насекомых; - назло рекордам: ЦБ прогнозирует чистую прибыль банков по итогам 2023 г. в 2,9–3 трлн руб. Как видим, банки продолжают работать в полном соответствии с представлениями любителей "усовершенствованного" марксизма: как "бухгалтерии"; - благодаря бескомпромиссной твёрдости патриарха наконец-то удалось разоблачить разнообразных примазавшимихся, которые годами и десятилетиями выдавали себя за русских, не имея к тому никаких оснований. Разве виданное это дело - быть русским, и не быть при этом православным? Лучше бы этим сомнительным личностям с непонятной идентичностью одуматься, пока не поздно, а то ведь прогуливающих воскресные службы и иноагентами объявить недолго; - опасного иноагента Кагарлицкого всё ещё не выпустили, несмотря на старания его адвоката. А не то 65-летний историк с террористическими замашками и политолог-рецидивист бы как выскочил из застенков, как начал угрожать мирным гражданам! Холодный пот прошибает, как представлю, от какой грандиозной опасности уберегли нас родные правоохранительные органы. А на этом обзор позитивных новостей пока окончен. Надеюсь, вы не сорвали голос из-за радостных воплей, и не устали утирать слёзы радости, поскольку родное начальство явно продолжит облагодетельствовать нас всех и дальше, не взирая на лица.