TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #158

@laertan

laertan

Views1,390Post view count
PostedNov 3011/30/2023, 01:17 PM
Post content

Post content

Часто приходится встречать в публицистике претензии к создателям СССР. Не то слово в конституции написали, преемников-де не оставили (хотя какие могли быть "преемники" в той системе - это ж не "суверенная демократия", где действующий Гарант выбирает нового), не подстелили соломки на десятилетия вперёд. Пролетарские вожди сделали для трудящихся всё, что было в человеческих силах, и многое сверх того. Они не могли отдуваться за весь мир на все времена, это в корне ошибочная постановка вопроса. Разумнее спросить, кто виноват в том, что на помощь Октябрьской Революции не пришли революции в других странах? А вина лежит на ренегатах, предавших интернационал. Эсдеки Эберт и Носке, Пилсудский и Муссолини отыскали "веские" причины поддержать родное буржуинство. На их совести - гибель Венгерской, Бременской и Баварской советских республик, неудача красного двухлетия в Италии, триумф белых в Финляндии. Эти же господа ответственны за участие их "отечеств", благо которых они так превозносили, в мировой бойне №2.