Post content
Мираж блестящих перспектив Наше менее реакционное государство демонстрирует неустанную заботу о податном населении. Напрягая все силы, слуги народные обещают всё новые прорывы и рывки (в то время как мы, по правде говоря, от старых-то ещё не вполне оправились). Светлое будущее вот-вот воссияет во всех сферах без исключения, не взирая на лица: - учёные мужи с высоких трибун раскритиковали "навязанные загранкой курсы так называемого критического мышления и фактчекинга, которые ни к философскому скептицизму, ни к логике никакого отношения не имеют... На самом деле это курс прикладной русофобии". Неблагонадёжные карбонарии, способные сомневаться в речах богоданного начальства, перепроверяя сообщаемые свыше факты - есть отвратительные русофобы, подлежащие преданию анафеме. Каждое начальственное слово есть Истина в последней инстанции. Теперь это наконец-то закрепят официально - нам сулят ни много ни мало разработку своей арийской физики "русской философии" и "ревизию государственных заданий, учебных планов" - то есть именно то, в чём так нуждается измордованное 30 годами непрерывных реформ российское образование. Озвученные тезисы особенно интересны, если совместить их с недавними научными статьями про "зверолюдей"; - наведут порядок в промышленности - по словам М. Мишустина "За следующие шесть лет суммарно должно быть построено свыше 600 полностью отечественных лайнеров". И это не взирая на то, что "Ростех успел достроить и передать в 2023 году максимум один самолет Ту-214 из трех запланированных". Впрочем, 6 лет это долгий срок, за это время руки у господ дойдут не только до философии, но и до математики. Инновационные открытия в этой сфере позволят подкорректировать правила устного счёта, и 600 будет означать нечто нам совсем неведомое; - дадут ещё больше свободы бизнесу: из сферы ведения МВД РФ исключат составы административных правонарушений предпринимателей в области охраны собственности и окружающей среды, финансов, налогов и сборов, страхования и рынка ценных бумаг. Вдобавок Генпрокуратура отклонила свыше 100 тыс. запланированных на 2024 г. проверок в отношении предпринимателей. Предприниматели успешны, остальным соболезнуем; - хотя по совести говоря, куда уж больше свободы: ведь в октябре 2023 г. ушлые российские коммерсанты умудрились загнать натовско-фашистским США 36800 барр. нефти за $2,7 млн, а в ноябре ещё 9900 барр. за $750000. Но если подходить к вопросу в соответствии с постулатами "русской философии", можно даже порадоваться своеобразной победе: ведь цена за баррель (74$ в октябре и 76$ в ноябре) выше установленного злокозненными супостатами "потолка цен". Налицо самая настоящая Гойда! - для укрепления и без того несокрушимого сплочения правительство одобрило конфискацию имущества по статье о фейках об армии. С позиции дня сегодняшнего не вполне понятно, с чего начальство так лютует. Никто уже не рискует сомневаться в действиях блистательных геостратегов, критиканов загнали под лавки, в стране тихо, как на погосте. К чему же избыточные строгости? Возможно, вожди наши готовят какие-то приятные сюрпризы, и заранее знают, что даже те, кто сейчас уже попривык молчать, могут от неожиданности взвыть; - зато страна становится всё более суверенной: "Россия, как некоторые страны, не может отдать свой суверенитет в обмен на колбасу и стать чьим-то сателлитом" - в переводе на русский это значит, что никто не собирается кормить голодных пролетариев, когда на кону Величие России; - а в забугорье всё плохо: наш дорогой Гарант довёл до сведения граждан, что в/на Украине "Мозги там закомпостировали людям, проговорили про какую-то самостийность. На нее никто не покушался никогда". Правда, 10 декабря 2023 года он же сообщал, что "у Украины нет будущего". Вероятно, это надо понимать так: Украины не будет вовсе, но зато её самостийность будет в полной безопасности. В общем, вот-вот настанет полный порядок в области науки, промышленности, бизнеса и права. Пускай эта замечательная перспектива согревает дорогих россиян в трудную минуту (раз уж центральное отопление с этой задачей справляется не всегда).