Post content
Честность - вежливость королей В последнее время среди власть имущих резко возросло количество правдорубов. Прошли те времена, когда ясновельможные паны хотя бы на словах перед выборами живописали электоратам небо в алмазах. Этот нелепый обычай ушёл в прошлое вместе с видимостью "конкуренции" кандидатов. Буржуазно-демократический фарс кончился, лавочка закрыта, рисованием котелка и огня на драном холсте больше никто утруждать себя не будет. Теперь правящий класс рубит правду-матку так, что краска на стенах сворачивается, его намерения совершенно прозрачны. Если предельно сократить откровения и очистить их от шелухи, получится примерно так: - они уже принудили детей к работе, а скоро заставят их впахивать на вредных и опасных производствах; - они продолжат резать расходы на здравоохранение (в реальном выражении), несмотря на то, что количество случаев (например) кори среди детей в 2023 году в 262 раза превысило показатель 2022-го года; - они проведут ещё одну пенсионную реформу; - они продолжат приватизацию; - они отберут квартиры у 60% пролетариев и увеличат в 4 раза квартплату. Предупреждали же 7 лет назад: право частной собственности не нужно абсолютизировать! Это у завсегдатаев списка Форбс собственность священная, а у податного населения - совсем наоборот; - они не позволят ни затормозить, ни ограничить реновацию, уничтожающую жильё граждан и выкидывающую работяг на мороз. Строительное лобби могло бы расстроиться! - они не собираются даже пытаться снижать цены на продукты, задранные охеревшими барыгами. Учитесь чтить Невидимую Руку Рынка! - они не будут даже минимально корректировать экономический курс, несмотря на то, что средняя зарплата в РФ стала почти в 2 раза ниже, чем в Китае. Вот такая предвыборная программа у правящего класса. Их радость - это наше горе, их богатство - это наша бедность. Мы влезаем в долги - они рапортуют о рекордных прибылях банков. Мы разоряемся и гибнем - у них "улучшается инвестиционный климат". И конца-края этому не видно - с чего бы? Само собой разумеется, после выборов количество употребляемого начальством Озверина только вырастет. Ну а мы всё это решительно поддержим, ведь в такое трудное время неблагодарные холопы, не поддерживающие дорогих благодетелей, автоматически переходят в разряд экстремистов, национал-предателей и немножко иноагентов.