Post content
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем политический ландшафт Всё ширше разливается по бескрайним российским просторам меньшая реакционность. Такой темп взят, что не успеваешь реагировать: только отходишь от одного инфоповода и раскрываешь рот, чтобы что-то сказать - как тебя сверху припечатывают ещё одной новостью. И ещё одной. И ещё. Получается только изумлённо моргать. Вот за последние пару месяцев: - в начале января арестован координатор "Левого фронта" С. Удальцов (экстремист и террорист); - в январе И. Стрелков (признанный экстремистом) получил 4 года и 11 месяцев колонии; - в середине февраля Б. Кагарлицкий (иноагент, экстремист и террорист) получил пять лет колонии; - через пару дней умирает А. Навальный (иноагент, экстремист и террорист) - впрочем, дело без пяти минут раскрыто, Володин убедительно вскрыл причастность к этому подлому деянию волосатых империалистических щупалец: "Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, — виновники смерти Навального" (иноагента, экстремиста и террориста); - ещё через пять дней застрелился А. Морозов (также известный как Мурз). Градус неуклонно повышается. Весь политический спектр охвачен нынешними интересными событиями, всем будет хорошо, никто не уйдёт обиженным. Тут стоит напомнить, что относительно недавно из уст властителей звучали не призывы уничтожать политических противников, тональность была несколько другой: "Репрессии не щадили ни талант, ни заслуги перед Родиной, ни искреннюю преданность ей, каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения... Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти и, тем более, невозможно ничем оправдать, никакими высшими так называемыми благами народа". Как удивительно в ретроспективе звучат эти простые, но вместе с тем великие слова! Впрочем, есть и более свежие выступления: "Когда мы говорим о жертвах политических репрессий, мы имеем в виду самых разных людей... Для нас важнее, чтобы ничего подобного не повторялось в истории нашей страны, потому что всё это в целом нанесло огромный, трудновосполнимый ущерб для нашего народа и для нашего государства. И отсутствие права как такового в решении судеб людей, оно неприемлемо, если мы хотим, чтобы у страны было будущее, – вот что важно." Казалось бы, всё разъяснили максимально доступным языком. Что непонятного? И вдруг, как гром среди ясного неба: "После сообщений о смерти политика Алексея Навального [иноагента, экстремиста и террориста] в Петербурге появились стихийные мемориалы — жители города с вечера 16 февраля несут цветы к Соловецкому камню на Троицкой площади и к памятнику жертв политических репрессий на Воскресенской набережной". Вот ведь как бывает-то, а! Начальство открывало памятник в честь "жертв" своих политических врагов - а неблагодарные людишки не поняли, не оценили. Решили, наивные, что политические репрессии - это плохо вообще всегда, а имелось-то ввиду совсем не это. Для начальства "политические репрессии" и "террор" - это когда пролетарская диктатура ущемляет имущие классы и их пособников: буржуев, помещиков, кулаков, попов, городовых. Вот это для них Анафема. А когда капиталистическая система переезжает тех, кого назначили врагами - это норма жизни, рутина, обыденность. Благонамеренный гражданин просто не имеет права даже обращать внимание на подобные мелочи, когда богоданное начальство (пусть живёт оно вечно) избавляет нас от угрозы гендерно нейтральных туалетов. Пока решаются вопросы жизни и смерти, любое действие вождей оправдано, каждый патриот и антифашист просто обязан вокруг них сплотиться. Однако как показывает пример некоторых вышеперечисленных фигурантов, сплачиваться тоже нужно осторожно. Необходимо возлюбить незаменимых лидеров полностью, безо всяких "но" и "если". Пиратская копия патриотизма, не получившая высочайшей лицензии, наказуема. А на этом пока всё. С трепетом ждём новых новостей - можно не сомневаться, они воспоследуют.