TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #292

@laertan

laertan

Views2,530Post view count
PostedDec 612/06/2024, 03:35 AM
Post content

Post content

Порой даже мем может позволить напомнить о важном - к примеру, о цитате Орешкина 2019г.: "Все экономический рост воспринимают как что-то хорошее и приятное, на самом деле это очень болезненный процесс. Как любят говорить спортсмены, no pain - no gain… Это означает, что ты, твой коллектив, через год-два-три должен тем же составом делать на 10-20% больше. Это и есть экономический рост. Это не то, что тебе повысили просто зарплату, и не то что в 2 раза больше людей стало работать. Это ты с текущим уровнем дохода должен делать на 10-20% больше… Осознанная жертва настоящего ради будущего… Меньший уровень текущего потребления, меньший уровень социальной поддержки населения, жертвуя этим ради будущего экономики." Держите в уме это начальственное умонастроение когда слышите - у нас-де показатели экономического роста больше, чем у западных дьяволов. Это не про автоматизацию/внедрение высоких технологий. Это про то, что российский барин выжимает трудящихся по капле успешнее, чем конкуренты. И все ощущают именно это.